Найдите производную функцию y=4x^2-x

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:21
    0
    У=4 х^2 - х

    у'=4*2 х-1=8 х-1
  2. 25 марта, 16:01
    0
    Знаем формулу: (a^x) ' = a^x lna ⇒ у' = - 4x^ (2-x) lnx