В цирке выступают 27, тигров и львов. Известно что львов на 5 больше Тогда тигров в цирке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:48
    0
    Тигр-х

    лев-5+х

    всего-27

    х+5+х=27

    2 х=27-5=22

    х=11 (т)

    х+5=16 (л)
  2. 15 июля, 17:07
    0
    1) 27-5=22 (ж.) 2) 22:2=11 (т.) - в цирке. Ответ: 11 тигров.