В цирке выступают 27 тигров и львов. И вечно что львов на 5 больше. Тогда тигров в цирке

1) 16 2) 11 3) 6

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:14
    0
    1) 27+5=32 (л.) - львов выступало2) 32:16=2 (л.) 3) 32:11=2 (9) (л.) неподходит 4) 32:6=5 (3) (л.) неподходит Ответ 1) 2 льва
  2. 26 ноября, 04:37
    0
    1. 27-5=22

    2. 22/2=11

    3. 11+5=16

    получается что львов 16, а тигров 11