В книге Жюль Верна " Дети капитана Гранта " 576 сраниц. Алеша прочитал четверть книги за 6 часов, половину остатка - за 8 часов, а конец-за 6 часов. На сколько увеличилась скорость чтения Алеши?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:12
    0
    1) 576/4=144 стр - Алеша прочитал за 6 часов

    со скоростью 144/6=24 стр. в час

    2) 576-144=432 стр - осталось прочитать

    3) 432/2=216 стр - Алеша прочитал за следующие 8 часов

    4) 216/8=27 стр в час - скорость чтения

    5) 144+216=360 стр - он прочитал

    6) 576-360=216 стр - Алеши осталось прочитать до конца книги

    7) 216/6=36 стр в час - скорость чтения

    Теперь смотрим насколько увеличилась его скорость чтения 36-24=12 стр

    Ответ: на 12 страниц увеличилась скорость чтения Алеши.