Какое здесь наименьший общий знаменатель 9/10-ых и 4/15-ых?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:41
    0
    9/10 = 27/30

    4/15 = 8/30
  2. 20 октября, 15:33
    0
    9/10 и 4/15

    10 = 1·2·5

    15 = 1·3·5

    НОЗ = НОК = 1·2·3·5 = 30

    Ответ: 30

    Добавлю от себя, что с этим знаменателем дроби будут такие:

    9/10 = 27/30

    4/15 = 8/30