Сумма двух чисел равна 40 если первое число увеличить на 10, то оно станет в 3 раза больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:19
    0
    A+b=40

    a+10=3b

    Выразим a через b

    a=3b-10

    Подставляем

    3b-10+b=40

    4b=50

    b=25/2

    b=12.5