В треугольнике XOY известно, что OX=OY=5, cosX=0,3. Найдите XY.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:29
    0
    По теореме косинусов

    OY^2 = OX^2 + XY^2 - 2*OX*XY*cos X

    5^2 = 5^2 + XY^2 - 2*5*XY*0,3

    XY^2 = 10*XY*0,3

    XY = 3