Как найти высоту фигуры которая составляет половину прямоугольного параллелепипеда. Объем фигуры - 181 целая 1/2 см кубе, а площадь основания фигуры - 60 целых 1/2 см квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:57
    0
    V = A*B*H S = A*B V = S*H H = V / S = 181 1/2 / 60 1/2 = 363/2 / 121 / 2 = (363*2) / (2*121) = 3 см

    Н = 3 см - высота