3 лошади и 4 козы получают в дени 27 кг корма. Корм, ежедневно выдаваемый 9 лошадям, больше корма для 5 коз на 30 кг. Сколька корма дают одной лошади и одной козе на один день.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:45
    0
    Пусть лошадь съедает х кг корма в день, а коза - у кг корма, тогда 3 х+4 у=27 9 х-5 у=30 решаем систему: 12 х-у=57 у=12 х-57 3 х+4 * (12 х-57) = 27 3 х+48 х-228=27 51 х=27+228 51 х=255 х=5 кг лошади у=12*5-57=3 кг козе