Помогите решить уравнение 69+4m=2m+153 с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:05
    0
    1) Раскрываем скобки: скобок нет

    2) Переносим слагаемое с переменой в левую часть без неё в правую при это помнем что меняем знак на противоположный 4m-2m=152-69

    3) Считаем 2m=83

    4) Делем оби части уровнения на число стаящее перед переменой m=41,5
  2. 25 апреля, 12:32
    0
    69 + 4m = 2m + 153

    4m - 2m = 153 - 69

    2m = 84

    m = 84 : 2

    m = 42

    Ответ m = 42