А) 4,2 : 6,3 б) 1 целая 1/3 : 1 целую 1/2 в) (7,5 * 1,8 * 4,8) : (3,6 * 9,6 * 2,5) г) (1,2 * 2,25 * 0,15) : (0,9 * 1,5 * 4,2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:23
    0
    А) = 4 1/5:6 3/10=21/5:63/10=

    =21/5*10/63=2/3

    б) = 4/3:3/2=4/3*2/3=8/9

    в) = 64.8:86.4=0.75

    г) = 0.405:5.67=81/200:5 67/100=

    =81/200:567/100=

    =81/200*100/567=1/14