Из двух пунктов растояние между которыми 37,8 км, выехали одновременно на встречу друг другу два велосипедиста скорость первого 14 целых 2/5. скорость второго 75% скорости первого. через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:32
    0
    14 2/5=14,4 км/ч-скорость первого

    1) 14,4*75:100=10,8 (км/ч) - скорость второго

    2) 10,8+14,4=25,2 (км/ч) - скорость сближения

    3) 37,8:25,2=1,5 (часа) - время встречи

    Ответ: встреча произойдёт через 1,5 часа или 1 1/2 часа или 1 час 30 минут.