80 килограммов груш расфосовали в 8 одинаковых пакетов. Сколько килограммов груш можно расфосовать в 6 таких пакетов

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:30
    0
    1) 80:8=10 (гр) - в 1 пакет

    2) 10•6=60 (кг) - в 6 пакетов

    Ответ 60 кг

    легчи нету
  2. 23 сентября, 00:01
    0
    80 кг - 8 пакетов.? кг - 6 пакетов. 1) 80*6:8=480:8 = 60 (кг)