оловянная руда содержит 0,2% олова. Сколько содержится в 150 г. токой руды?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:11
    0
    0,2% = 0,002

    150 * 0,002 = 0,3 (г) - олова.

    Ответ: 0,3 г.
  2. 1 мая, 01:45
    0
    1) 150 * 0,2 = 30 грамм

    ответ: 30 грамм