У отца, матери и детей вместе 10 сапог. сколько дете в этой семье?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:00
    0
    Отец-2 сапога

    Мать-2 сапога

    Дети-?

    И всего 10 сапог

    1) 2+2=4 сапога у мамы и папы вместе

    2) 10-4=6 сапог для детей

    3) 6:2 (тоесть поделим поровну) = 3-е детей

    Ответ: 3 ребенка