4 целых одна вторая разделить на пять целых одна четвертая

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:52
    0
    4 целых 1/2 : 5 целых 1/4 = 9/2 : 21/4 = 9/2 * 4/21 = (3*2) / (1*7) = 6/7

    Пояснения:

    4 целых 1/2 = (4*2+1) / 2 = 9/2

    5 целых 1/4 = (5*4+1) / 4 = 21/4