Продолжи последовательность

32,48,72,108,___,___.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:01
    0
    Решение:

    Ряд из чисел 32,48,72, 108 ... является геометрической прогрессии,

    при этом:

    b1=32

    b2=48

    b3=72

    b4=108

    Знаменатель прогрессии (q) равен:

    q=b2/b1 q=48/32=1,5

    q=b3/b2 q=72/48=1,5

    Следовательно за числом 108 следуют числа: 108*1,5=162;

    162*1,5=243; 243*1,5=364,5 и т. д

    Ответ: ... 162, 243, 364,5 ...
  2. 25 марта, 21:56
    -1
    154,210,276,352 ...