Площадь прямоугольника136 см. Чему равна его длина, если его ширина 8 см?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:56
    0
    S прямоугольника = а*b, где a - ширина, b - длина

    нужно найти b, выразим и найдём!:

    b=S/a=136/8=17 см

    Ответ: 17 см
  2. 14 апреля, 17:07
    0
    Площадь прямоугольника равна = длина*ширину.

    Пусть длина = х, тогда:

    х*8=136

    х=136/8

    х=17

    Ответ: длина 17 см