Сумма двух чисел в 3 раза больше первого слагаемого. Второе слагаемое равно 362. Найдите сумму этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:11
    0
    Пусть первое слагаемое = х, то сумм=3 х, следовательно

    х+362=3 х

    3 х-х=362

    2 х=362

    х=362:2=181 - первое лагаемое

    181+362=543 - сумма двух чисел
  2. 24 мая, 01:39
    0
    362 / 2 = 180 первое число

    180 + 362 = 542 сумма