Во время каникул Ион и Мария посадили саженцы. Ион посадил в два раза

больше саженцев, чем Мария. Всего было посажено 36 саженцев. Найдите

количество саженцев, посаженных каждым из них.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:55
    0
    1) Составим уравнение, где Х саженцы посаженные Марией, тогда Х*2 это саженцы посаженные Ионом;

    Х+2*Х=36

    3*Х=36

    Х=36:3

    Х=12 шт (посадила Мария)

    2) 12*2=24 шт (посадил Ион).
  2. 21 марта, 11:07
    0
    Ион посадил 24 (с). Мария посадила 12 (с).