Решение пропорции 5 х: 20=0,5:12

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:38
    0
    5x*12=20*0,5

    60x=10

    x=60/10

    x=6
  2. 29 июля, 14:30
    0
    5x*12=0.5*20

    60x=10

    x==1/6