Сумма двух чисел равна 35 а их разностью равна 3

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:24
    0
    Пусть х-меньшее число.

    тогда 35-х-второе число.

    35-х-х=3

    35-2 х=3

    2 х=35-3

    2 х=32

    х=32/2

    х=16