Решить: (5 p-3q) (4p-q)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:37
    0
    20p^2-12pq-5pq+3q^2=20p^2-17pq++3q^2
  2. 28 ноября, 16:48
    0
    5p-3q*4p-q=5p+4p*3q-q=9p*2q=18pq