Слон сьедает в день 50 кг сега а жираф 24 кг сколько кг сена нужну привезти в зоопарк чтоб его хватило слону и жирафу на неделю

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:48
    0
    Слон-50 кг за 1 день

    Жираф-24 кг за 1 день

    На неделю-? кг

    Решение:

    1) 50+24=74 (кг) - съедают оба животных за 1 день.

    2) 74*7=518 (кг) - на неделю.

    Ответ: нужно привезти 518 кг сена.
  2. 2 мая, 15:32
    0
    Слон - 50 кг сена

    сколько всего кг?

    Жираф - 24 кг сена

    В неделе 7 дней

    1) 50+24 = 74 (кг) - сена съедают жираф и слон вместе в день

    2) 74 * 7=518 (кг) - сена нужно привезти чтобы хватило слону и жирафу на неделю

    Ответ: 518 кг сена