Сумма четырёх нечётных последовательных чисел равна 48. Найдите первое и последнее числа

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:41
    0
    Пусть первое число х. Тогда четыре последовательных нечетных числа это: х, х+2, х+4, х+6. Их сумма 48: х+х+2+х+4+х+6=48 4*х+12=48 4 х = 36 х=9 Первое число - 9. Последнее 9+6=15