Первый спортсмен бежал одну третьих часа со скоростью 1 вторую километров в минуту А второй 1 вторую часа со скоростью 1 третьих километра в минуту. Сколько километров пробежал каждый из спортсменов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:51
    0
    1) 1/3 часа = 60/3 мин. = 20 мин.

    20 * 1/2 = 10 км - пробежал первый спортсмен

    2) 1/2 часа = 60/2 мин. = 30 мин.

    30 * 1/3 = 10 км - пробежал второй спортсмен

    Ответ: по 10 км пробежал каждый спортсмен.