Паши уравнение 62 - (116+x) : 5=34

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:03
    0
    62 - (116+х) : 5=34

    (116+х) : 5=62-34

    (116+х) : 5=28

    116+х=140

    х=140-116

    х=24

    62 - (116+24) : 5=62 - (140:5) = 62-28=34
  2. 28 октября, 07:04
    0
    62 - (116+х) : 5=34 116+х=34+62 116+х=96 Х=116-96 Х=20 62 - (116+20) : 5=34