Бобр - отличный пловец и ныряльщик. Он начал плавать в 14 ч 55 мин. В течении 7 минут он плавал, а потом нырнул Сколько минут бобр находился под водой, если он вынырнул в 15 ч 16 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:02
    0
    14:55+7 мин=15:02. 15:16-15:02=14 мин. Ответ 14 мин
  2. 19 января, 16:47
    0
    1) 14 (часов) 55 (минут) + 7 (минут) = 15 (часов) 2 (минуты) т. е он нырнул в 15 часов и 2 минуты.

    2) 15 (часов) 16 (минут) - 15 (часов) 2 (минуты) = 14 минут.

    Ответ: бобр находился под водой 14 минут

    Надеюсь правильно