12 (целых) 13 (пятидесяти пяти) + y+5 (целых) 17 (сорока пятых) = 33 (целых) 23 (сорок пятых)

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:50
    0
    12 13/55+y+5 17/45=33 23/45

    y=33 23/45-12 13/55 - 5 17/45 = (33 23/45-5 17/45) - 12 13/55=

    =28 6/45 - 12 13/55 = 28 66/495-12 117/495=16 66/495-117/495=

    =16-51/495=16-17/165=15 148/165