2 х в квадрате-13 х-7=0

найти корня уравнения, скажите просто ответ

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:48
    0
    2 х ² - 13 х-7=0

    Д=169-4*2 * (-7) = 225

    √Д=√225=15

    х1=13-15/4=-1/2=-0,5

    х2=13+15/4=7

    Ответ: 7