Помогите

на пасеке было 7 полных, 7 наполовину полных медом и 7 пустых боченков. Трое покупателей купили всебоченки и разделили их так, чтобы каждому досталось

одинаковое количество меда и боченков. Как они разделили между собой покупку? 2) найди решение при котором мед не нужно перекладывать из одного бочонка в другой?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:41
    0
    1-ому покупателю: 2 полных, 3 наполовину полных, 2 пустых (2 + 3 + 2 = 7).

    2-ому покупателю: 2 полных, 3 наполовину полных, 2 пустых (2 + 3 + 2 = 7).

    3-ему покупателю: 3 полных, 1 наполовину полный, 3 пустых (3 + 1 + 3 = 7).

    Мёда всем досталось по 3 с половиной бочонка.