В треугольнике АВС угол А равен 55 градусов, угол В - на 20 градусов больше. Чему равен угол С?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:03
    0
    1) 55+20=75 (гр) - угол В.

    2) 75+55=130 (гр) - углы А и В.

    3) 180 (т. к. сумма углов 180 гр.) - 130 = 50 (гр) - угол С

    Ответ: 50 градусов
  2. 20 июня, 04:55
    0
    1) 55+20=75 градусов угол В.

    2) 55+75=130 градусов сумма углов А и В.

    3) 180-130=50 градусов угол С. (сумма углов в треугольнике равна 180 градусов)