Сравните дроби 2/5, 1/3 и 0,9

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:05
    0
    0,9=9/10

    приведем к общему знаменателю

    2/5=12/30

    1/3=10/30

    9/10=27/30

    10/30<12/30<27/30

    1/3<2/5<0,9