Скорость эскалатора равна 2 километра 880 метров в час сколько времени надо чтобы проехать на эскалаторе путь длиной 12 метров

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:08
    0
    1) 2880:60=48 (м) эскалатор поедет за 1 минуту

    2) 48:12=4-минуты погадобиться эскалатору чтобы приодолеть 12 метров.

    3) 60:4=15 (сек) понадобится эскалатору чтобы проехать путь длинной 12 метров

    Ответ: 15 секунд.
  2. 15 августа, 05:52
    0
    Решение:

    Время находится по формуле:

    t=S/V

    S=12 м

    V=2 км 880 м/час

    Переведём скорость из ед. измер. км/час в м/мин

    2,880*1000/60=2880/60=48 м/мин

    t=12 м: 48 м/мин=0,25 мин=25/100*60=15 сек (умножали на 60, чтобы перевести 0,25 мин в секунды)

    Ответ: Эскалатор преодолеет расстояние 12 м за 15 сек