Найдите периметр прямоугольника одна сторона которого 3/4 м а другая сторона длинее её на 1/2 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:00
    0
    3/4 м=0,75 м 1/2 м=0,5 м

    0,75+0,5=1,25 м - другая сторона

    Р = (а+в) * 2

    (0,75+1,25) * 2=2*2=4 (м) - периметр прямоугольника