3. С поля собрали 120 кг картофеля. Весь картофель упа-

ковали в сетки по 4 кг в каждой. Сколько понадоби-

лось сеток?

4. Хозяйка сварила 18 литров яблочного варенья, а клуб-

ничного в 3 раза меньше. На сколько литров меньше

получилось варенья из клубники?

5. Участников конференции расселили в гостинице по 4 че-

ловека в комнате. Сколько комнат заняли 160 участни-

ков?

6. В саду 12 яблонь, а вишен в 4 раза больше. На сколько

больше вишнёвых деревьев в саду?

+1
Ответы (3)
  1. 23 июля, 08:11
    +1
    1) 120/4=30 шт.

    Ответ 30 сеток

    2) 18/3=6 литров клубничного

    18-6=12 литров

    Ответ на 12 литров меньше

    3) 160/4 = 40 комнат

    4) 12*4=48 вишен

    48-12=36

    ответ на 36 вишен больше
  2. 23 июля, 10:13
    0
    1 Задача 120:4=30

    2 Задача 1) 18:3=6

    2) 18-6=12

    3 Задача 160:4=40

    4 Задача 1) 12 х4=48

    2) 48-12=36

    Думаю краткую запись и ответ сам напишишь.
  3. 23 июля, 11:18
    0
    1 задача
    С. - 120 кг (кар.)
    У. - 4 кг в (сет.)
    120:4=30 (шт.) всего сеток.
    Ответ: 30 сеток.