Известно что сума углов любого треугольника равна 180. Втреугольнике ABC найдите A если:B=75 C=80

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:07
    0
    180 - (А+В) = 180 - (75+80) = 25 град - угол А
  2. 29 сентября, 09:31
    0
    Все ООчень просто: найдем сумму двух данных углов: 75+80=155 и 180-155=25

    Итак, угол А = 25 градусов