Запишите формулу линейной функции, график которой параллелен графику функций у=3 х+5 и проходит через точку: 1) А (-4; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:54
    0
    Y=3x+5

    k=3, A (-4,1), x1=-4, y1=1

    y-y1=k (x-x1)

    y-1=3 (x+4), y-1=3x+12, y=3x+13

    y=3x+13