За какое время пешеход идущий со скоростью 6 километров час проезжает 18 км 20 км 21 км 22 км

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:11
    0
    1) 18 : 6 = 3 ч за столько пешеход проходит 18 км.

    2) 20 : 6 = 3 2/6 = 3 1/3 ч - за столько пешеход проходит 20 км.

    3) 21 : 6 = 3 3/6 = 3 1/2 = 3, 5 ч - за столько пешеход проходит 21 км

    4) 22 : 6 = 3 4 / 6 = 3 2/3 ч - за столько пешеход проходит 22 км.
  2. 16 октября, 23:38
    0
    S=v*t

    1) 18/6=3 (ч) - время для 1 пути

    2) 20/6=3 ч 20 мин - время для 2 пути

    3) 21/6=3,5 (ч) - время для 3 пути

    4) 22/6 = 3 ч 40 мин - время для 4 пути

    Ответ: 3 ч; 3 ч 20 мин; 3,5 ч; 3 ч 40 мин