Пешеход проходит 4 км в час, а велосипедист проезжает за это время в 3 раза болъше. На сколъко километров в час болъше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:19
    0
    4 км/ч * 3=12 км/час-скорость велосипедиста

    12 км/час-4 км/час = на 8 км / час проезжает велосипедист, чем прохожит пешеход
  2. 2 июля, 12:48
    0
    4*3=12 км/ч - скорость велосепедиста

    12-4=8 - на 8 км/ч велоспедист проезжает больше.

    Ответ: на 8 км/ч