3/14 х-0.59=8/21 х-1.24 найдите неизвестный член пропорции

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:19
    0
    8 * (14x-0,59) = 3 * (21x-1,24)

    112x-4,72=63x-3,72

    112x-63x=-3,72+4,72

    49x=1

    x=1:49

    x=1/49