Начерти квадрат со стороной 3 см и вычисли сумму длин его сторон

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:09
    +2
    У квадрата все 4 стороны равны. Поэтому берем линейку и чертим квадрат с четыремя сторонами равными 3 см.

    Сумма длин сторон квадрата это периметр. Можно просто сложить длину 4-х сторон

    Р=3 см + 3 см+3 см+3 см=12 см

    или вычислить по формуле, нахождения периметра квадрата

    Ркв=а*4, где а - длина стороны квадрата

    Ркв=3*4=12 см

    Ответ: 12 см сумма длин сторон квадрата
  2. 23 октября, 06:08
    +1
    1) 3*4=12 см или 3+3+3+3=12 см сумма длин сторон квадрата