Сначала выполните прикидку: определите, положительным или отрицательным будет результат, а затем найдите значение выражения:

А) - 32 умножить (20-32)

Б) 8 умножить (-67) умножить (-25)

В) - 4 умножить (-10) + (-2) умножить (-15)

Г-27 + (-10) умножить (-20)

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:58
    0
    А) " - " умножить на "-", результат положительный

    -32 * (20-32) = - 32 * (-12) = 384

    б) первое произведение " - "умножить на "-", результат положительный

    8 * (-67) * (-25) = - 536 * (-25) = 13400

    в) первое произведение "+", второе произведение"+", "+" + "+", результат положительный

    -4 * (-10) + (-2) * (-15) = 40+30=70

    г) произведение "+,-27 меньше, чем произведение, результат положительный

    -27 + (-10) * (-20) = - 27+200=173
  2. 7 февраля, 21:16
    0
    А. - 32*-12=384

    Б. 8*-67*-25=13400

    В. (-4*-10) + (-2*-15) = 40+30=70

    Г. - 27 + (-10*-20) = - 27+200=173