Задачи на смекалку произведение двух чисел равно 81 Как изменится произведение если один из множителей уменьшить в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:28
    0
    Если один из множителей уменьшился в 3 раза, то и все произведение уменьшится в 3 раза.

    81:3=27

    Или с помощью формул:

    Пусть первый множитель a, второй множитель b. Тогда

    a*b=81

    Если один из множителей уменьшили в 3 раза, то a:3 новый множитель, а значит:

    a:3*b = (a*b) : 3=81:3=27