Цена товара - 100 рублей

Сначала её понизили на 20%, а потом опять повысили на 20%

Сколько рублей составляет новая цена?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:55
    0
    1) 100 руб - 100%,? руб - 80%. 100*80:100=80 руб - цена после понижения; 2) 80 руб - 100%,? руб - 20%. 80*20:100=16 руб - повышение; 3) 80+16=96 руб - ответ
  2. 18 июня, 16:00
    0
    Найдем цену товара после скидки в 20%:

    100-100*0,2=80 р

    Найдем цену товара после наценки в 20%:

    80+80*0,2=96 р

    Ответ: 96 р