Решите уравнение 1) (13.9+259,1) * 0.85-10 х=100.1

3 * (567,1-10.01) * 10.01+1000 х=51670

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:41
    0
    Дано линейное уравнение:

    3 * (567.1-10.01) * 10.01+1000*x = 51670

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    3*567.1*10.01-3*10.01*10.01+1000*x = 51670

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    16729.4127 + 1000*x = 51670

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    1000x=34940.5873 1000x=34940.5873

    Разделим обе части ур-ния на 1000

    x = 34940.5873 / (1000)

    Получим ответ: x = 34.9405873000000