Используя признаки делимости сократите дробь 78/306

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:31
    -1
    Признак делимости на три: сложение всех цифр и получение числа кратного 3 7+8=15 и 3+6=9 следовательно делим все числа на три: 78/3=26 и 306/3=102 после делим на 2 и получается дробь 13/51
  2. 22 сентября, 23:06
    0
    78/306=13/51

    78 и 306 сокращаем на 2 получаем 39/153

    39 и 153 сокращаем на 3 получаем 13/51