Периметр квадрата 56 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:29
    0
    56:4=14-одна сторона квадрата

    14+14=28 - длина прямоугольника

    14 - ширина прямоуг.

    P = (a+b) * 2 = (28+14) * 2=84