Длинна комнаты 6 м, ширина 4 м, высота 3 м. В комнате есть окно площадью 3 м2 и дверь площадью 2 м2, которые обклеивать обоями не надо. Сколько рулонов обоев нужно купить для оклеивания стен комнаты, если в одном рулоне 10 м обоев шириной 50 см? Сколько будут стоить все обои, если один рулон стоит 12 евро 20 центов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:04
    0
    2 * (6+4) = 20 м периметр комнаты

    20*3 = 60 м2 площадь стен комнаты

    60-3-2 = 55 м2 площадь стен, которые нужно оклеить

    10*0,5 = 5 м2 площадь рулона обоев

    55:5 = 11 шт нужно рулонов

    11*12,11 = 133,21 евро.

    Ответ: нужно купить 11 рулонов обоев общей стоимостью 133 евро 21 цент
  2. 27 июля, 15:03
    0
    12 рулон обой купите