Выкармливает птенцов розовый скворец за один раз приносит гнездо 3 насекомых сколько насекомых сидят птенцы за час если оба родителя прилетают к гнезду за час по пять раз Реши задачу Списывай решение в виде выражения

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:17
    0
    Дано:

    1 раз - 3 шт

    5 раз - 60 минут

    1) 3 * 5 = 15 (шт) насекомых приносит один родитель

    2) 15 х 2 = 30 (шт) приносят оба родителя

    Ответ: 30 насекомых съедят птенцы за час.